Консультации / Отоларингология

Простуда на раннем сроке беременности

Здравствуйте! На данный момент у меня примерно 7-9 неделя беременности. У меня двое детей 5, 6 лет. У младшей несколько дней назад обнаружилась бронхопневмония, которую, я надеюсь, мы успешно лечим. Пару дней назад заболела старшая - сопли, сухой кашель. Я всегда заболеваю вместе с детьми, не обошлось без этого и теперь. У меня сопли, чихание, першение в горле. При том, что общалась я только с детьми, а переохлаждения не замечала, похоже, что простуда имеет вирусное происхождение (если я правильно понимаю). Прочитала, что в этот период беременности ОРВИ может приводить к разным патологиям плода. Скажите, пожалуйста, можно ли путем каких-то анализов или других методов понять, приведет ли мое заболевание к отклонениям в развитии ребенка? Или я должна надеяться на русское авось?
К сожалению, любые анализы дают результаты только посфактум - когда простуда уже прошла, и на их основании можно только сказать, будет ли у ребенка порок развития или нет (кстати, наиболее информативное исследование, отслеживающее развитие ребенка - это 3-D УЗИ с цветной допплерографией). Гораздо лучше будет, если вы начнете просто эффективно лечить простуду - правда, для этого вам теперь придется обращаться сразу к двум специалистам - сначала к ЛОР-врачу (пока то, что вы описали, выглядит как обычный насморк), а потом, для согласования назначений ЛОР-врача - к своему гинекологу.