Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз у ребёнка

Здравствуйте! У дочки(9 лет) обнаружили аскарид. Выписали таблетку немозола и через две недели курс вермокса( 1 табл.2раза в день-з дня) . Всё это мы пропили.Дополнительно назначили бак сет. Прошло почти три недели после приёма последней таблетки вермокса, а состояние ребёнка не улучшается. Живот сильно болит в районе пупка иногда переходя в желудочную часть. Боли ребёнок описывает как режущие или зажимающие. Скажите, так и ддолжно быть при лечении? Аскариды у нас видимо были около года, но их не находили. Что делать с болями? К какому врачу обратиться? Помогите пожалуйста!!!
Добрый день! Оба препарата могут быть использованы для лечения аскаридоза. Возможно, боли в животе связаны с действием токсических продуктов распада паразитов. Возможно, есть еще какая-то причина жалоб на боли в животе. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, копрограмма, УЗИ брюшной полости. Покажитесь детскому гастроэнтерологгу.