Консультации / Педиатрия

Может ли быть температура после мононуклеоза 37 3 у полуторогодовалого малыша

здравствуйте. мы выписались со стационара 5 дней назад. диагноз инфекционный мононуклеоз плюс кишечная инфекция( температура колеблеться в течении дня уже вторые сутки от 36,6 до 37,3. переживаю, что при ослабленном имунитете после перенесенной болезни малыш может снова заболеть. нормальны ли такие колебания температуры? дома тепло, ходит раздетый только в памперсе и носочках.
Здравствуйте! после перенесенного мононуклеоза температура 37-37,3 может сохраняться до 1мес, поэтому Вы должны проводить профилактическое лечение: Виферон-1 1мес, пробиотики 14дней, поливитамины 1мес, профилактику ОРВИ: туалет носовых ходов спреем Аквамарис классический 2-3 раза в день, благодаря минералам моря слизистая носа восстанавливается после перенесенной инфекции, укрепляется становится невосприимчивой к новой инфекции за счет нормальной работы ресничек эпителия носа.