Консультации / Педиатрия

Через какое время можно повторить диаскинтест

Здравствуйте,моей дочке сделали прививку манту,она положительная. Нас направили в туб.диспансер. сделали диаскинтест он тоже положительный,15 мм. Направили на кт-он только показал картина при пневмании под ?.положили в стационар,назначили лечение. Пневмония не подтвердилась,по кт- туберкулез не обнаружен,анализы все были в норме,но лечение продолжают.Позднее я вспомнила,что перед манту у неё была темп.и заложенность носа.Могло ли это повлиять на диаскинтест и когда можно уже его повторить????Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проводить повторный диаскин тест показано не ранее, чем через 2 месяца. Конечно, для исключения ложноположительных реакций, лучше всего проводить туберкулинодиагностику только здоровому ребенку.