Консультации / Фтизиатрия

Диаскинтест

Диаскинтест - какой должен быть промежуток времени между первой манту и диаскинтест? И если можно попроще что это означает гиперэргическая? Мы делали первый раз летом в июне обе прививки сразу, правильно ли это? Обе были увеличены. После приема врач сказал да вам нужно срочно в отделение и провести лечение, ставлю вас на учет. Я спросила есть ли у нас в городе еще фтизиатры у кого я могу проконсультироваться, на что он мне ответил что я самый лучший в городе. Что мне и не понравилось! Диаскинтест это единственный способ или можно еще что то предпринять?И еще я прочитала в интернете что нужно принимать противоаллергические препараты три дня до прививки и после три дня,и еще есть ограничения в продуктах которые нельзя употреблять во время этих прививок. Заранее Вам благодарна за вашу консультацию ,С УВАЖЕНИЕМ Елена.
Манту и Диаскинтест это не прививки а пробы. ВЦЖ, противокоревая и т.д это прививки. Аллергия на эти пробы бывает редко.На эту пробу могут влиять различные факторы: пищевая и медикаментозная аллергия,глистная инвазия, сопутствующая заболевания, нельзя ставить в период обострения, а также индивидуальная непереносимость.Повторить можно через 3 месяца. Прием до и после противоаллергических медикаментов не показан. Есть еще методы такие как ИФА и ПЦР но они определяют антитела к микобактерии туберкулеза, т.е. при заболевании. Насчет очередности постановки то манту и диаскинтест могут делать одновременно только на разных руках. Насчет консультации я не знаю есть ли там где вы живете кафедральные работники? Но по любому у вас есть зав.поликлинникой.