Консультации / Дерматология и косметология

Родинка после лазерной эпиляции

Здравствуйте! Спасибо за помощь , уважаемые специалисты! Вопрос такой . Пол Ж, 32 года, много родинок по всему телу, 5 лет назад удаляли около 15 крупных, вот эта на ноге, чуть выше косточки всю жизнь там. Она немного выпуклая, всегда темная. Начала лазерную эпиляцию волос, после второго посещения заметила, что верхний край родинки как бы ' поплыл' То есть она была с чёткими округлыми границами. Теперь сверху как будто приросли маленькие точки, как будто контур поплыл. И в самой родинке есть чёрная точка, но была ли она там и как давно не могу сказать. Связываю с эпиляцией. Диаметр 3-4 мм Вопросы такие: 1. Возможно ли , что от лазера родинка была повреждена? 2что можно сказать по фото о необходимости дальнейших действий: поход к онкологу/ дерматологу/ удаление/ наблюдение? Благодарю ! С уважением
К вопросу приложено фото
Начните с похода к дерматологу и дерматоскопии. На 1й вопрос возможно будет ответ после дерматоскопии.