Консультации / Дерматология и косметология

Невус

Здравствуйте! у меня на шее, ближе к скуле имеется врожденный плоский невус с диаметром 1 см по его широкой части. Из него растут неприятные жесткие черные волоски подобно щетине. Приходиться каждые 3 дня подбривать станком. Пару раз даже выщипывала волосы пинцетом. Хочу его удалить в эстетических целях и конечно же обезопасить себя от постоянной возможности травмировать родинкуи её перерождения. Обращалась к хирургу-онкологу. Противопоказаний специалист не увидел, но и отказал, т. к. электронож удалит только пигмент, а волосяные фолликулы, живущие намного глубже, останутся и вырастут вновь, но уже просто на коже. Рекомендовал хирургическое иссечение более глубокое с наложение косметического шва и последующей гистологией. Но я не готова - это лицо, там сосудов много, мышцы-отвечающие за мимику. Возможно ли удалить родинку радионожом, а после полного заживления сделать лазерную эпиляцию или существуют еще какие то методы? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Если Вам хирург-онколог отказал,не думаю,что целесообразно его удалять.Но это ваше здоровье и решать Вам.А для консультации я рекомендую обратиться на прием к дерматокосметологу,кто занимается удалением новообразований кожи.По фото давать какие-либо рекомендации я не вижу смысла,тем более ситуация непростая.Невус нужно исследовать.Всего Вам самого хорошего!