Консультации / Онкология

Невус Кларка

Здравствуйте, провела дерматоскопию родинки после лазерной эпиляции (луч попал на родинку). Дерматоскопия показала Невус Кларка. Стоит ли проводить хирургическое удаление? Чревато ли? Является ли удаление профилактикой?
Здравствуйте! >>> Стоит ли проводить хирургическое удаление? - Да. >>> Чревато ли? - Если не удалить, то да, чревато развитием меланомы. >>> Является ли удаление профилактикой? - Да.