Консультации / Эндокринология

Анализ на гормоны

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, анализ на какие гормоны мне нужно сдать...Мне 30 лет, необходимо удалить волосы с подбородка( хочу обратиться в клинику лазерной эпиляции)...В возрасте 8-ми лет на подбородке появилось две родинки, а затем и волосы на них...долгое время, я их не трогала, но около 14-15 лет они начали темнеть - пришлось срезать, а затем выщипывать, на тот момент о лазерной, и др. средствах эпиляции, никто, толком ничего сказать не мог...Кроме того, менструальный цикл был все эти годы, в основном, через каждые две недели, гинекологические анализы показывали - здорова. Сейчас, волосы на подбородке, для меня огромная проблема, и к кому обращаться, не знаю... информации много, а конкретики никто не дает...На сайтах клиник лазерной эпиляции рекомендуют проверить родинки на рак и сдать анализы на гормоны (но на какие именно гормоны?). При всем этом, с 15-ти лет у меня аллергия на амброзию и последние три года я колю раз в год дипроспан (так как другие средства уже не помогают), от него у меня начали выпадать волосы на голове, а вот менструальный цикл наладился (раз в месяц,через 28 дней), но как только действие препарата заканчивалось(9 месяцев), открывались кровотечения. И не повлияет ли, то - что я колола дипроспан на результаты анализов на гормоны(ведь он же гормональный), или лучше сдавать анализы после того, как заканчивается срок действия препарата? Мой вес около 73кг и можно сказать, верхняя часть туловища крупнее нижней, и волосы растут еще вокруг ореолов молочных желез, так, что вполне возможен и гормональный сбой...Извините за "винегрет", но как еще описать свою проблему, не знаю...заранее спасибо.
ДОбрый день. Вас необходимо осмотреть - ваши представления о проблеме могут сильно отличаться от представления врача. Соответственно, и объем обследования - разный.