Консультации / Онкология

Делать пункцию легких или нет

Здравствуйте! У меня нефробластома правой почки опухоль вильсма. 1994 году удалили правую почку. Прошла 6 курсов химиятерапии и все было хорошо. Но 2011 году обноружили мтс легких. Прошла 2 курса химиятерапии. Сказали все хорошо. Потом 2016 году опять прогрессирование в легких и в паху. Назначили химиятерапию 3 курса прошла. После 3 курса лейкопения 0.3 упали. Потом ПЭТ прошла стабильная динамика. И врачи хотят дальнейшую тактику лечение назначит и сказали биопсию делать. А я не хочу надо ли мне это процедура скажите мне?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Попросите врачей объяснить для чего нужна биопсия. Скорее всего они хотят определить степень лечебного патоморфоза, чтобы решить как дальше вас лечить. Современный уровень медицинской помощи позволяет выполнить эту процедуру совершенно безопасно и безболезненно.