Консультации / Отоларингология

Ребенок в 6 мес начал хрюкать ночью

Сыну 6 мес хрюкает носом , особенно сильно ночью. Соплей нет , температура в норме, пробовала санировать но без результата. Сейчас начал сильно кашлеть ночью , кашель влажный. Температура не поднимается, днем ребенок активный и кашля нет. Скажите пожалуйста в чем может быть причина ?и не опасно ли это? И как с этим справится?
Здравствуйте. Обычно заложенность носа такая бывает на фоне прорезывания зубов, но кашля быть не должно. Надо чтобы прослушал педиатр, чтобы не пропустить бронхит.