Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на смеси в виде отека дых Путей

Ребенку 3,5 месяца. В 9 дней перенесли конъюнктивит, с того же времени хрюкает носом. Лоры постоянно ставили орви, лечились противовирусными. В 1,5 мес бронхит-стационарное лечение. После этого месяц дышали пульмикортом (было подкашливание по ночам). После отмены опять симптомы орви (заложенность носа, чихание, носовые хрипы, отек трахеи (жесткое дыхание). Обратились к пульмонологу, сказала менять смесь на гидролизат - пищевая аллергия, предположительно на бкм (мы с рождения на смешанном, с 1,5 мес на ив-нутрилон премиум-на нем ни высыпаний, ни срыгиваний, со стулом все хорошо). Начали нутрилон гастро пепти-сильно срыгивал, на третьи сутки сыпь, вернулись к старой, восстановились... затем 30 гр фрисопеп сыпь. Вернулись к старой...аллерголог рекомендовала нутрилон пепти аллергия-опять начал срыгивать, даже ночью и появилась сыпь (вводила очень постепенно, перейти полностью не получилось) сдавали иммуноглобулины е - общие повышены - 23. На коровье молоко, казеин, пыль, шерсть собак иммуноглобулины е отриц. Аллерголог сказала что в нашем возрасте возможна только пищевая и лекарственная аллергия. Мы до сих пор на ингаляциях...и уйти с них можно будет только после исключения аллергена, который мы не можем выявить. Может быть можной уйти на жидкие безмолочные каши, тогда кикие, чтобы не вызвать еще большую аллергию. Вся проблема в том, что ее не видно глазом и страшно, что это отек дых путей. И пока мы на инголяциях, эффект не оценить..
панели в этом возрасте не достоверны. Самое лучше из питания в этом возрасте - грудное молоко матери. При необходимости самым гипоаллергеным являются геркулесовые прособи