Консультации / Хирургия

Швы после аппендицита

Доброго времени суток!3.5 месяца назад вырезали флег аппендицит, анализы и УЗИ, все хорошо,для себя еще делала УЗИ неделю назад со слов узиста все идеально. Но сегодня я подняла ребенка 2 годика, а потом она сильно прыгнула на место шва боль была не сильная,но ощутимая. Это нормально?Может ли болеть шов при нажатии через такой длительный срок и еще на данной этапе могут ли разойтись швы,больше никаких жалоб нет.Небольшое потягевание иногда,после физ нагрузок. И еще вопрос, когда можно ходить в зал или хотя бы качать пресс.
Здравствуйте. Вообще то прыгать себе на живот, даже собственному ребенку, я бы не советовал. Тут и здоровый человек может стать больным. Какие то ощущения в области рубца могут быть до года. Ходить в зал можно. Только заниматься надо с умом, без фанатизма. Качать пресс через 6-9 месяцев. Здоровья Вам.