Консультации / Диетология

Не худеется

Здравствуйте.месяц назад села на диету с целью похудения(жир на нижней части тела,талии ,с боков).исключила сахар,белый хлеб.сладкое.ем рыбу,яйца,капусту,ну суп могу иногда.но в день на 1200-1400ккал.начала бегать.+упражнения дома.через день.что имеем через месяц:вес стоит(75 кг при росте 174см),зато появилась сильная сонливость,слабость,если засну,то долго могу проспать...до диеты обследовалась,ничем серьезным не больна,гем 152.мне 32 года.что делать,выхожу на корт для бега-в ногах сильная тяжесть.ногу сложно поднять...как надо правильно питаться,когда бегать и сколько?есть возможность только утром?это правильно?
Здравствуйте! Чтобы похудеть, - надо есть! Есть 1200 ккал при Вашей суточной минимальной потребности в 1600 ккал (рассчитала по формуле) - это значит вгонять организм в жесткий дефицит энергии, после чего он включает механизмы защиты- экономии энергии: хочется спать, общая слабость, апатия. Начните с питания, бег подключите позже. 1600 ккал/сутки, на 6 приемов пищи, Б=80г, Ж=60г,У=185г., с интервалом 3 часа, с распределением нутриентов равномерно по всем приемам пищи. Воспользуйтесь калоризаторами для точного расчета, или обратитесь за помощью к врачу-диетологу. Это очень усреднённые рекомендации, врач составит индивидуальную диету для Вас. Успехов! о (Женщина, 31 год)