Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Ребенку 7 месяцев. Режутся зубки первые. На фоне была температура 39.2 один день. Через 2 дня ребенка начало рвать от овощного пюре (каши ест нормально). Вечером грудь+смесь, рвет но ребенок не капризный улыбается, после просто ест смесь и спит. Стул жёлтый, иногда с примесью слизи.В чем может быть причина? может ли быть такая реакция на зубы?
Добрый день! Нет, конечно, зубы тут ни при чем. Зубы не дают ни такой температуры, ни рвоты. тут картина больше напоминает ротавирус, в таком случае подключают противовиурсное лечение + мотилиум, креон, бифидумбактерин, безмолочную диету (исключение молочных каш, творога). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна