Консультации / Педиатрия

Длительный отпуск

Здравствуйте. Летом собираемся в длительный отпуск (3 месяца), малышке к тому времени будет 9 месяцев. Ежемесячные осмотры у педиатра пропускаем на 10 и 11 месяцев. Не может ли столь длительное нахождение не дома как-то навредить ребенку? Какие моменты необходимо учесть, ведь не зря придумали ежемесячные осмотры и посещения на дому детей до года? Спасибо заранее
Добрый день! Ежемесячные осмотры придумали только для фиксации прибавки в весе, росте, для своевременной постановки прививок. Отсутствие посещения врача на время отпуска ничем не грозит. Здоровья Вам!