Консультации / Педиатрия

Длительный кашель

Здравствуйте.подскажите пожалуйста что делать. Дочке 2,5 года. ходим в сад. были сопли, густые зеленые, промывала физ.раствором, и капала протаргол, еще кашель: раньше был влажный , с трудной отхождением мокроты.врач сказала что легкие чистые,назначил ериспал, потом алтемикс _ 5 дней.(начала отхаркивать хорошо) потом пили пертусин- 3 дня.стала покашливать сухо, очень редко что кашляет влажнуватым.на данный момент не даю ничего, но покашливает основном ночью, утром, несколько раз за день, сопли уже не текут.(кашляет уже около месяца).Наш врач в отпуску, пойти к другому нет возможности.подскажите что делать,ребенок кашляет уже 4 неделю, основном сухим кашлем иногда влажным, нужно ли давать антибиотик или можно обойтись(температуры не было и нет)что лучше дать от кашля, или подождать пока пройдет сам?заранее спасибо!!
Здравствуйте! Если есть кашель и сопли, то, скорее всего, это ОРВИ, следовательно, необходимо противовирусное лечение, например, Виферон. Лечить кашель и насморк, конечно, нужно, но это лишь симптомы, а первопричину лечить? именно поэтому нужно при первых признаках вызывать грамотного доктора, чтобы он назначил лечение. Без осмотра нельзя назначать лечение, поймите правильно! Ребенка надо показать врачу -- чтобы он послушал легкие, при необходимости сделать рентген. К другому врачу в поликлинику можно пойти, вашего же врача кто-то заменяет? Это важно, поймите, пожалуйста! С уважением, Бутузова Олеся