Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 4 года

Ребенку 4,5 года.Позвонили из садика в 3 часа дня, у ребенка во сне открылась рвота.(температуры и поноса нет). До 5 вечера рвота продолжалась с промежутком 20 мин. (желчью и слизью, без крови). Повезла ребенка к врачу, сделали укол церукала и отпустили домой. Дома до 9 вечера рвота не останавливалась, давала ребенку мотилиум и энтерофурил. А через 2 дня ребенка покормила последний раз в 7 вечера, в 10 вечера положила спать, всё было хорошо. В 7 утра началась рвота непереваренной пищей (однократная), температуры не было, стул нормальный. Что это может быть? Наши врачи не могут поставить однозначный диагноз. Подскажите пожалуйста что делать, может нужно анализы сдать и какие? Заранее спасибо!
Добрый день! Картина напоминает ротавирусную инфекцию, чтобы ее подтвердить, нужно сдать общий анализ крови + кал на ротавирус. Лечение назначено правильное, но дополнительно назначают противовирусное (кипферон) + креон и безмолочную диету для восстановления работы пищеварения. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна