Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка год и восемь

Доброе утро. У нас рвота третий день. Начну сначала. Лежали в дсо с бронхитом пять дней. Кололи антибиотики. Отпустили домой долечиваться. Дали амоксицилин суспензию. Два раза выпили на третий стало рвать. Жидкий стул кашицообразный редко за сутки раз шесть. Ездили в инфекционное отделение, назначили цефтриаксон 2раза в день внутримышечно, пить регидрон, смекту, мотилиум до еды два раза в день, аминакапроновая кислота 3 раза за 30 мин до еды. Пока все. Бак.Анализ 4го сдавать. Вчера вырвало три раза после приема сухарика, второй раз после приема каши на воде, и на смекту. Сегодня утром тоже на смекту вырвало два раза слизью. Что делать, что с ребенком. В больнице сказали отпаивать дома. Я боюсь он два дня не ел. Помогите советом.
Здравствуйте! то, что ребенок 2 дня не кушает, нестрашно. Страшно, когда дефицит жидкости, это опасно. Поэтому очень важно отпаивать ребенка и делать это грамотно--по чайной ложке раз в 5 минут. Чуть больше дадите--может опять вырвать. Отпаивайте потихоньку, если рвота сильная и понос обильный, а поить удается мало--лучше поставить систему, для ребенка опаснее всего обезвоживание. А ребенку не назначили препараты с бифидо- и лактобактериями? а так же противомикробное для кишечника, например, энтерофурил? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся