Консультации / Генетика

Биохимический скриннинг

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Срок 17 недель, делали первое узи, показало 12 недель. Сдавала после этого кровь (биохимический скринниг), генетик сказала, что на синдром Дауна 1 к 95 риск. Анализ я пересдала, теперь пришел результат 1 к 305. От чего прыгает результат? И что означают данные цифры: ХГЧ 434767,0 мМЕ/мл и АФП 13, 1 нг/мл. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Биохимический скрининг 2-го триместра — не очень точный, и показатели нестабильны в разные дни, поэтому и риск у вас получился разным. Учитывая срок беременности по УЗИ, я рекомендую вам сделать скрининг 1 триместра, он намного точнее, и если получится высокий риск, то идти на инвазивную диагностику. Либо нужно сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама".