Консультации / Отоларингология

ТУГОУХОСТЬ

Здравствуйте! Ребенку поставили диагноз: гипертрофия небных миндалин 2-3 степени за счет верхних полюсов. Аденоидные вегетации 1/2 сошника. Отит средней степени не гнойный двусторонний. Адгезивный отит двусторонний. Кондуктивная тугоухость двусторонняя 1 степени ( барабанная перепонка мутная, втянутая в центре, рубцово изменена с обеих сторон). Так же у ребенка аллергический ринит. Можно ли восстановить нормальный слух ребенку?
Здравствуйте. Снижение слуха хроническое или возникло недавно? Если снижение слуха недавнее, то восстановить слух нетрудно. Необходим курс противовоспалительной терапии, продувания слуховых труб, пневмомассажа барабанной перепонки. Для терапии аллергического ринита рекомендую применять Аква Марис сенс 3 раза в день ежедневно не менее 2 недель.