Консультации / Генетика
Сбалансированная транслакация
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова вероятность зачатия здорового потомства? Какой процент хорошего исхода? У меня кариотип 46 xx, t (2; 16) (p13; p27) у мужа 46 xy. Мне 24 года, мужу 29. Была первая беременность на сроке 14-15 недель замер плод, по УЗИ был поставлен диагноз- гигрома шеи плода. Кариотип плода не делался. За ранее благодарю за ответ. Очень сильно нужнаюсь в вашей помощи.

Здравствуйте, Елизавета! Очень хорошо, что хромосомный анализ выполнен и Вы знаете свой кариотип. Надеюсь, что по результатам анализа Вы получили Медико-генетическое заключение с расчетами рисков в Вашей семье с учетом кариотипов. Если нет, то это надо сделать. Будет все понятно. Да риски у Вас есть, но есть и шанс иметь здоровых детей. Надо разобраться точнее. Всего хорошего!
Консультация врачей генетиков на тему «Сбалансированная транслакация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2017