Консультации / Генетика

Сбалансированная транслакация

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какова вероятность зачатия здорового потомства? Какой процент хорошего исхода? У меня кариотип 46 xx, t (2; 16) (p13; p27) у мужа 46 xy. Мне 24 года, мужу 29. Была первая беременность на сроке 14-15 недель замер плод, по УЗИ был поставлен диагноз- гигрома шеи плода. Кариотип плода не делался. За ранее благодарю за ответ. Очень сильно нужнаюсь в вашей помощи.
Здравствуйте, Елизавета! Очень хорошо, что хромосомный анализ выполнен и Вы знаете свой кариотип. Надеюсь, что по результатам анализа Вы получили Медико-генетическое заключение с расчетами рисков в Вашей семье с учетом кариотипов. Если нет, то это надо сделать. Будет все понятно. Да риски у Вас есть, но есть и шанс иметь здоровых детей. Надо разобраться точнее. Всего хорошего!