Консультации / Отоларингология

Пневмококовая инфекция

Добрый день! Ребёнку 4 года частые ОРЗ с сентября, 2 раза бронхит и 1 отит, лор месяц назад взяла мазки из носа и горла обнаружили пневмококовую инфекцию и стафилокок, у меня вопрос чем лечить? , лор сказал подлечить сопли и срочно ставить прививку пневмокок, поможет ли нам прививка или чем то другим избавляться нам от этой инфекции.
Здравствуйте. Прививку сделать нужно. Кроме того, для профилактики ОРЗ применяйте орошение полости носа Аква Марис классическим 3 раза в день ежедневно - месяц.