Консультации / Педиатрия

Прививка от пневмококовой инфекции

Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев. С 29 марта по 10 апреля кашляла с повышением температуры только несколько раз к вечеру до 38. Лечились сначала сиропом от кашля проспан, так как не было эффекта принимали антибиотик аугментин с 7 по 11 апреля. При приеме у педиатра 14 апреля запланировали на 23 апреля прививку от пневмококовой инфекции. Подскажите не рано ли ставить эту вакцину? И через сколько прививать ребенка после приема антибиотиков?
Здравствуйте! Вы изначально принимали только сироп от кашля? ребенку не назначали противовирусное средство, например, свечи Виферон? ведь надо быдло изначально бороться не только с проявлениями в виде кашля, но и с первопричиной --вирусной инфекцией. Прививку проводить рановато, я бы рекомендовала интервал в 2 недели после выздоровления С уважением, Екатерина Анатольевна