Консультации / Педиатрия

Пневмококовая прививка

Добрый день! У меня возник вопрос как нам продолжить делать пневмококовую прививку. Первую сделали в 9 мес,потом мы заболели и пропустили след. Сейчас доктор говорит, что нам её делать не надо. А как же ревакцинацию в 15 мес? Ещё говорили надо теперь после 2 лет сделать заново. Получается та прививка,что мы сделали не сработала? И иммунитет к инфекции не выработался? Как нам быть? По какой схеме делать её?
Добрый день! Ревакцинация может быть только если была проведена вакцинация! А вакцинация состоит из 2 прививок. Так как у вас была только одна, то полноценно она не сработает и можно считать, что ее нет. Какая то защита будет, но незначительная. Теперь нужно вакцинироваться снова заново после 2 лет. Здоровья Вам!