Консультации / Терапия

Кашель

Добрый день!Моему сыну 2г.5мес.,вот уже год как нас стал мучать кашель...год назад за 5 мес.он проболел 6 раз,кашель сопровождался насморком,без температуры,диагноз ОРЗ,ОРВИ...лечение лазолван,геделикс,стоптусин...в итоге потом бронхит,курс антибиотиков...почти 3 мес.мы жили спокойно в апреле сделали манту,занесли стаф.инфекцию,температура 40,антибиотики кололи,через 2 дня после лечения начался кашель,потом через несколько дней разовая температура 37.5...поставили диагноз обструктивный бронхит...теперь уже за последние 5 мес.мы болеем 3 или 4 раз...начинается кашель очень с долгим разбегом(нед.)делаем инголяции с физ.раствором...кашель открывается,появляется насморк,температура может быть пару дней 37.5,а может быть 38.5.Ходим сейчас к платному врачу,нам сказали сначало,что было неправельное лечение в пол-ке...что возможно не долечивали и в итоге бронхит...теперь ставят только обструктивный бронхит!Помогите пожалуйста разобраться,голова кругом!День послушают-хрипы,прокашлиется-говорят нет ничего...Может иммунитет подорвали мы ребёнку,может анализы какие сдать на гельминтов,или ещё чего??Сейчас опять болеем,инголяции с беротеком,бромгексин,антиб.супракс,на ночь эриус.(не вытянули в этот раз одними инголяциями,сразу пошла вторая волна с сильным кашлем,поэтому антибиотики)Буду очень благодарна за ответ на мой крик души.
Скорее всего эта начало бронхиальной астмы. Советую определить общий и специфический Ig E. В ингаляции использовать симбикорт в дозе 4,5/80 2 раза в день. Чтобы не было необходимости в применении антибиотиков, срочно поставьте вакцину от пневмококовой инфекции - превенар. С важением, врач Мурзина Н.Г.
Что такое общий и специфический Ig E,и как его определяют?Может ли кашель провоцировать прорезывание зубов?Одышки и затруднения в дыхание у нас небыло никогда,ведь предпосылки к астме именно такие если я неошибаюсь?Большое спасибо за ответ.
В лаборатории Вам разъяснят что это такое (или смотрите по ссылке - http://www.invitro.ru/for-clients/mat/1138/) Прорезывание зубов может провоцировать только субфибрилитет и слюнотечение.