Консультации / Педиатрия

Ревакцинация от пневмококовой инфекции

Добрый вечер! Ребенку в 10 месяцев (10.12.2017) была поставлена первая прививка превенар 13, через месяц (11.01.2018) была поставлена вторая прививка. Когда делать в нашем случае ревакцинацияю?
Здравствуйте! В Вашем случае ревакцинация должна проводиться в 11-15 месяцев (в этом интервале). Но так как у Вас вторая вакцинация вышла на 11 месяцев, то желательно ревакцинироваться через 2 месяца. Всего Вам доброго!
Добрый вечер! Это значит, что нам надо сделать ревакцинацию в октябре?
Добрый день! Да, все верно, в октябре.