Консультации / Офтальмология

Протезирование

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том,что 10 лет назад,у меня было проникающее (пулевое) ранение в глаз. Естественно глаз перестал видеть. со временем он начал видоизменяться (стал меньше,зрачок тускнеет,косит),выглядит это ну очень отвратительно. Врач-офтальмолог еще тогда посоветовал не удалять глаз,т.к. он все-таки свой. Вопрос в том,как возможно избавиться от этого видимого дефекта,без удаления глазного яблока. Читал о тонкостенных протезах и косметических линзах. Скажите,тонкостенный протез возможно установить в моем случае и сколько это примерно занимает по времени. 10 лет ,это не противопоказание к установке. Возможно Вы сможете дать какой-нибудь совет? Спасибо большой. С уважением.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, мы не сможем Вам помочь. При желании Вы можете попробовать обратиться за консультацией по поводу протезирования в Центр микрохирургии глаза (либо Октябрьскую больницу, Одесский НИИ глазных болезней и тканевой терапии).