Консультации / Диетология

Препарат Мангустин

Добрый день, Елена Юрьевна! Мне 53 года. У меня удалена щитовидная железа в 2015г. (диагноз рак щитовидки), а также имеются два полипа в пищеводе. Стараюсь держать себя в форме, но лишних 10 кг присутствуют. Сейчас очень многие сайты сейчас занимаются рекламой возрастного препарата жиросжигателя "Мангустин",разработанного РАН. Подскажите, пожалуйста, можно ли его принимать при моих заболеваниях?
Здравствуйте Лариса. Приём любого лекарственного препарата или биологически активной добавки должен назначаться врачом. У Вас в анамнезе онкопредрасположенность, а механизм действия любого жиросжигателя - это в первую очередь искусственная стимуляция метаболизма и обмена веществ организма. Следствие может быть непредсказуемым. Лучше рассчитайте свои потребности в питательных веществах со специалистом, и переходите на правильное сбалансированное питание, направленное на мягкую, постепенную коррекцию веса. Будьте здоровы.
Очень вам благодарна за ответ. Спасибо!