Консультации / Генетика

Пренатальная диагностика

Здравствуйте Марина Валерьевна нам нужен вашь совет . Ситуация такая первый ребёнок был с муковисцидозом .ребеночек умер в год и девять при жизни не могли разграничить мекониальный илеус и тотальный гершпрунг .несмотря на то что видели ребёнка почти все хирурги Москвы .вскрытие гершпрунга не подтвердило но и мекониальный илеус тоже не поставили .при жизни была постоянно непроходимость кишечника .( носитель илеостомы) . мы очень хотим родить ещё ребеночка но очень боимся из за того что кишечная потология не установлена . подскажите может есть генетические исследования на потологии кишечника которые стоит нам сделать в беременность у плода ?
Здравствуйте! Да, ситуация не простая. Надеюсь, при жизни ребенка генетические исследования были выполнены? проходили ли Вы с мужем генетические обследования и тесты? Очень важно не дожидаясь беременности определиться с прогнозом на основании обследования семьи!!! При беременности мы выполняем только конкретные исследования на основании семейных данных! Важно понимать, есть риск и какой? Какая вероятность для всех будущих детей? Сейчас важное время для всех этих уточнений! К беременности Вы должны быть нацелены только на конкретные исследования? если они будут нужны. Всего хорошего!