Консультации / Неврология
Коспрессионный перелом тела Th3 позвонка
Здравствуйте. 9 апреля упала на батуте, сделав не до конца кувырок. Рентген ничего не показал. Спустя две недели отправили на МРТ, заключение которого было - компрессионный перелом тела Th3 позвонка. Хирург сказала, что корсет не нужен, только пить Нимесил, Комбилипен и Толизор, не делать резких движений, меньше сидеть. Однако сохраняется боль в спине при ходьбе, прыжках и глубоком вдохе. Иногда немеют руки, тяжело дышать. Стоит ли покупать корсет? Так как учусь, приходится много ходить и сидеть, сильно устаёт спина. Какие еще можете дать рекомендации?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Вам показан длительный постельный режим, без перемещений . Это около 30 суток после перелома, иначе могут быть существенные осложнения. Ваш врач не травматолог- ортопед, а невролог.