Консультации / Фитнес

Похудение

Здравствуйте, мне 15 лет.Как похудеть без вреда для здоровья, можно диету и упражнения,для того что бы похудели ноги, и стали видны кубики. Рост:157 Вес:52 Уровень физической нагрузки:хороший Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте! В 15 лет, при Вашем росто-весовом соотношении худеть нельзя, может привести к гормональным сбоям. А сделать тело более рельефным и красивым вполне реально. Лучше всего тренироваться в фитнесс-зале, аэробными и силовыми упражнениями на все группы мышц в режиме силовой выносливости, а на пресс дополнительно вращение тяжелого обруча. В питании важно исключить углеводы с высоким гликемическим индексом, все полуфабрикаты, газировки, соки и т.д., питаться разнообразно и сбалансированно, не допуская отрицательного баланса калорий, вредного в Вашем возрасте. Поможет снизить процент жира зеленый чай (но не утром на голодный желудок). Ужин белковый за 3 часа до сна. Желаю удачи!