Консультации / Педиатрия

Сон в 6 мес

Здравствуйте. Ребёнку 6 мес. ГВ, СС, зубов нет. Днём спит намного лучше чем ночью. По 1.5-2 часа днём, а ночью спит беспокойно, каждый час перекладываю с одной груди на другую. Подпросыпается, иногда приходится подкачивать, иногда кладу на живот себе. Чутко спит когда засыпает первые пару часов (ложимся в 19:30-20:30) и под утро часов с 4-5 вообще плохо спит. Если бы не качала каждые 20 мин-сразу бы просыпался. В принципе, так было всегда, я просто все ждала когда это закончится, но видимо не судьба. С временем отхода ко сну экспериментировала, результат тот же. Что можно предпринять? Спасибо
Добрый день! дело не в режиме и не во времени отхода ко сну. Ребенка явно что-то беспокоит, потому и нарушается сон. Ночной сон зачастую нарушают проблемы с пищеварением, поэтому тут надо анализировать питание, сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!