Консультации / Фитнес

Как накачать ягодицы без вреда для колен

Дело в том,что хотелось бы подкачать мышцы,но есть проблема-остеоартроз коленных суставов+проблема с поясницей. Хотелось бы узнать,существует ли комплекс упражнений для такого случая?
Здравствуйте! Лучшие упражнения для ягодичных мышц - приседания со штангой на плечах и становые тяги на прямых ногах, при правильном исполнении упомянутые Вами проблемы противопоказанием не являются (но решение за лечащим ортопедом, который видит полную картину). Упражнения, не вовлекающие коленный сустав - гиперэкстензии, разгибание бедра на горизонтальном блоке или тренажере. Главное - постепенность и постоянство, правильная техника, 3 тренировки в неделю, медленное увеличение весов, работайте в режиме 15 медленных повторений на 3 подхода, в приседаниях и тяге 8-10 повторений. Результат через 6 мес. Желаю удачи!