Консультации / Диетология

Диагноз СПКЯ Деток нет ОЧЕНЬ ПРОШУ О ПОМОЩИ

Добрый день!Огромная просьба помочь! мне 29 лет , деток у нас нет ,ставят диагноз СПКЯ! Врач Эндокринолог ставит Морбидное ожирение 3 степени (при росте 170 см ,вес 130 кг),нарушение гликемии натощак, под вопросом ВДКН неклассическая форма!Выписала Глюкофаж Лонг 750 мг 1т *1раз в день. Анализы : Гликизированный гемоглабин -5,8;Глюкоза- 6,2; Индекс НОМА- 5,8; ДГА- 12,22; Андростедион -14; Дегидротестостерон -506,7; ТТГ и Пролактин в норме. На фоне повышенных гормонов гинеколог выписал Дексаметазон, для профилактики Иноферт,обязательно Дюфастон с 16 по 25 день (т.к. проблемы с циклом). Вопрос вот в чем !Понятно что Худеть надо, все врачи об этом говорят, да и я сама понимаю. Эндокринолог дает рекомендации сидеть на Углеводно-Белково-Овощной диете. Т.е. Углеводы употреблять до 17 часов, далее не менее чем за 3 часа до сна белково-овощную диету, просьба помочь с составлением хотбы приблизительного меню или хотябы посоветовать, что можно есть до 17, а что после!!!Еще стоит вопрос о препарате Виктоза,но это по результатам теста на глюкозу!ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте. В Вашей ситуации ответить что есть, когда и сколько по интернету нельзя. Вопрос не только что есть до 17 часов , а что после, а в том, чтобы Вы изначально осознали как использовать продукты питания себе во благо. Ваши результаты анализов говорят о серьезных проблемах со здоровьем. Запланируйте консультацию с диетологом, и не одну! На которых врач выявит причину лишнего веса и составит план обследования и диетотерапию. Начинайте писать дневник питания, 7-10 дней подряд записывайте что Вы едите, сколько в граммах и время приема пищи, учитывайте всё , что попадает в рот, даже если Вы это не считаете за прием пищи, каждую крошку еды и каплю жидкости. Снижение веса для Вас - это не рекомендация, а единственный путь! Будьте здоровы.