Консультации / Кардиология

Назначили таблетки Амлодипин

Здравствуйте! Вчера был резкий скачок давления до 160/100. Прежде такое давление было только раз в жизни около 1,5 лет назад. Обычно давление преимущественно в норме, иногда бывает повышение до 135/80, примерно (не чаще раза в несколько месяцев). Сегодня был у терапевта. Сделали ЭКГ. Все нормально. Терапевт назначил пить Амлодипин 5 мг и вести дневник давления в течении 7 дней. После явиться на приём. Интересует мнение ещё одного специалиста - обосновано ли назначение этих таблеток? Или стоит пока только следить за своим АД? Заранее спасибо. Сегодня давление 131/85, сейчас 120/76. Не будет ли от таблеток хуже при нормальном давлении?
Здравствуйте.Я бы убрала пока амлодипин и наблюдала за давлением.Еще лусшп сделать холтер АД.При эпизоде высокого давления принять каптоприл 25 мг под язык.