Консультации / Лекарственные препараты

От замене препарата лортенза на амлодипин лозартан

Здравствуйте! Мне 62 года. Кардиолог назначила для регулирования давления лизиноприл, от которого у меня стал кашель. Вместо него посоветовала препарат лортенза 5+50, лекарство хорошее, но в нашем городе редко бывает. Можно ли его заменить на прием двух отдельных препаратов лозартан и амлодипин.
Добрый день! Теоретически - да, можно, но все же такие вещи нужно согласовывать с лечащим врачом. Здоровья Вам!