Консультации / Травматология и ортопедия

Косит

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 4 месяца. Когда ходит/бегает носки смотрят друг на друга, не прямо ноги ставит а пальцы на пальцы смотрят. Не всегда так но частенько, и на улице и дома. На приеме были, ортопед не видит проблем, врач один на весь город, больше не к кому обратится за советом. Подскажите на что обратить внимание, как "научить" ребенка ровно ставить ступню? Спасибо.
Добрый день! Учить ребёнка ровно ставить ступни будете тогда, когда ребёнок начнёт понимать что вы от него хотите, и когда будет выполнять ваши просьбы и задания. Или хотя бы повторять за вами. Но может так случиться, что к этому времени ребёнок сам перестанет так ходить. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.