Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Нагрузки после травмы колена

Добрый день. У меня было растяжение связок ("выскочила коленная чашечка") на левой ноге и через 10 дней на правой ноге повреждение связок, делали МРТ. Месяц ходила с гипсом. Но прошло уже полтора года. На физкультуре занимаюсь в спец. группе, приседания, восхождения и другие упражнения делаются со штангой весом 15-25 кг. В общем, мне дают нагрузку. Но иногда беспокоят боли в колене (и правом и в левом) и раньше было, что хрустели суставы, сейчас только тазобедренный с правой стороны почему-то время от времени болит, хрустит. Я хотела бы спросить насчёт бега, т.к. в интернете пишут совершенно противоположные мнения. Можно ли мне бегать и какой вид бега стоит выбрать, чтобы и для здоровья и для фигуры было бы полезно?
Здравствуйте! Бегайте трусцой в легком темпе по 30 мин 1 раз в неделю, еще 2 аэробные тренировки вместо бега велотренажер или велосипед. Колено лучше укрепить силовыми упражнениями, для фигуры главное правильное питание, силовые упражнения прекрасно формируют фигуру. Для пресса используйте тяжелый обруч (вращения по 30 мин в день). Желаю удачи!