Консультации / Йога

Макарасана

Здравствуйте! Я начал заниматься йогой, при выполнении макарасаны (поза крокодила) и других поз связанных с поднятием ног лежа на животе чувствую давление на нижнюю часть живота ( район лобка). я не так что то делаю или это нормально? и еще 1 вопрос, можно ли поднятия ног лежа на животе заменить обратной гиперэкстензией на фитболе?) Заранее спасибо!
То, что вы чувствуете, это нормально. Но обратите внимание на работу ног, нужно заворачивать бёдра внутрь и хорошо "раскрывать" внутренние колени, так, чтобы внутренние поверхности ног при выполнении позы были хорошо вытянуты. Правильно, когда вы чувствуете, что "держите" позу внутренней стороной ног, а не ягодицами, лобком или животом. На фитболе - можно.