Консультации / Неврология

Закатился при плаче

Здравствуйте. Ребёнку 1.7 месяцев . сегодня начал капризничать и на несколько секунд перестал издавать звуки,посинел и у пал в обморок, я его и тпясла и по щекам била не помогла. Пришёл в себя где-то через 1 минуту. Такое случилось в первый раз в 1.3 месяца,тогда он сначало посинео,потом побелел ,обмяк и через пару секунд сново пришёл в себя! Это очень опасно? Что с этим делать? Может какие то лекарства просить и можно ли от этого умереть?
Добрый день. Сделайте ребенку ЭЭГ и от результатов будет зависеть, насколько опасны эти состояния.