Консультации / Спортивное питание

Употребление отрубей

Подскажите, пожалуйста, какие последствия употребления отрубей в большом количестве, в том числе в вечернее время, помимо вздутия кишечника. Интересует увеличение веса, целлюлит и иные проблемы. Мне 31 год, женщина, рост 164 см, вес 51 кг, хотела бы избавиться от лишнего веса в нижней части тела (ноги)
Здравствуйте! Во всем нужна мера! Не превышайте дозу, рекомендованную производителем. Из положительных эффектов - очищение кишечника, благоприятные условия для микрофлоры, возможно, улучшение жирового обмена, но панацеей отруби не являются. Занимайтесь спортом, соблюдайте простые правила питания - сбалансированный рацион, исключение углеводов с высоким гликемическим индексом, для набора веса 5-6 раз в день, богатое белками питание, для похудения небольшой дефицит калорий. Добавки - альфа-липоевая кислота и форсколин. Результат придет постепенно через полгода. Желаю удачи!