Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

Здравствуйте, очень нужен срочный совет. У ребенка кашель начался 14го числа - мокрый сразу. С 15го числа даем отхаркивающее АмброГексал по 2,5мл* 3р/день + свечи противовирусные ГенферонЛайт 125 000 по 1 свече * 2р/день Сегодня 4й день - ребенок откашлял всю ночь, и целое утро кашляет, не может нормально не покушать не попить. Температура повышалась до 38,3 только 1 раз 15го числа. Так не выше 37,3 прыгает. Наша местная педиатр прописала антибиотик. Может есть вариант без антибиотика?
Добрый день! В этой ситуации необходимо дообследование, чтобы понять, нужен ли антибиотик. Как минимум анализ крови, а лучше и с-реактивный белок, посев на коклюш, возможно - обследование на респираторные инфекции. Если температура нормализовалась, скорее всего ребенок выздоравливает. С уважением, Климова Ю.А.