Консультации / Терапия

В случае нервного срыва начинается сильный кашель,мокрота не отходит,выписываютСумбикорт 2-3 раза...

В случае нервного срыва начинается сильный кашель,мокрота не отходит,выписываютСумбикорт 2-3 раза в день по 2 пшика,а так же преднизолон рихтер по 5 табл,5 мг-1 таблетка. 1 раз в деь в течении 5 дней.Верное ли лечение,какие препараты более действенны ,можно ли окончательно избавиться от астмы,где на каком сайтепрочесть.Заранее благодарю.
Здравствуйте! Могу рекомендовать ингаляции через небулайзер (можно делать ингаляции с бронхолитиками и кортикостероидами), т.е. те же препараты, которые входят в состав симбикорта. Однако путь введения (т.е. через небулайзер) намного лучше и эффективнее. Вместо преднизолона могу рекомендовать целестон, он более безвредный. Во время приступа может быть эффективнее использовать бронхолитики короткого действия до 4 раз в день (беротек, беродуал) через небулайзер, чем симбикорт. Для лучшего отхождения мокроты рекомендую лазолван- выпускается в виде таблеток, раствора и сиропа (с ним также можно делать ингаляции через небулайзер). Все назначения или изменения в схеме лечения необходимо делать под контролем врача. Кроме этого необходимо делать дыхательную гимнастику, курсы массажа грудной клетки, можно "ходить" в соляные пещеры, т.е. заниматься физиотерапией. Это также уменьшит проявление бронхиальной астмы. Однако, необходимо регулярно проводить ФВД и консультироваться у пульмонолога. Будьте здоровы!