Консультации / Хирургия

Рубцовый фимоз

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Александрович! Провели лечение фимоза ребенку 7 лет по Вашему совету гидрокортизоновой мазью в течение 2 недель 2 раза в день на кожу крайней плоти.Кожица стала более растяжимой и головка немного стала выводиться, но все равно не до конца, отверстие остается суженным, и дальнейшее выведение с усилием вызывает боль.Скажите,пожалуйста, что дальше делать, пробовать ли дальше открывать и можно ли долго использовать гидрокортизоновую мазь или с другой мазью? С уважением, Наталья.
Можно использовать мазь еще 2 недели, но 1 раз. Покажите ребенка хирургу, так как препятствием для полного открытия головки могут служить спайки (синехии) между головкой и крайней плотью.