Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн Барр

Ребёнка 3 года 8 месяцев( мальчик).мучают постоянные тонзиллиты с высокой температурой. Врачь заподозрил мононуклеоз.Сдали по этому поводуанализы. Помогите понять на сколько все страшно? И прокомментируете анализы на Эпштейн Барр , какая стадия у вируса???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В представленном вами результате общего анализа крови - признаки подострого воспалительного процесса бактериального характера. Обследование для определения активности ВЭБ-инфекции должно быть более полным: анализ крови на igM, определение ДНК вируса методом ПЦР в соскобе со слизистой полости рта и в крови. По найденным igG к ядерному антигену можно только предположить, что ребенок перенес эту инфекцию в прошлом.