Консультации / Педиатрия

Нимесил

Здравствуйте. У меня ребенок на грудном вскармливании, а я принимала три дня Нимесил от зубной боли, только сейчас прочитала, что его категорически нельзя при грудном вскармливании. Я очень переживаю за дочь, у нее изменился стул, стал странного резкого запаха. Я даже не подумала, что этот препарат противопоказан, так как его назначали в роддоме после кесарева сечения, но я тогда не стала его принимать. Подскажите, пожалуйста, мне теперь необходимо показать ребенка педиатру? Какие могут быть последствия? Ребенок исключительно на грудном вскармливании, от прикорма отказывается.
Добрый день! Да, нужно обратиться к педиатру, сдать копрограмму, кал на дисбактериоз. Скорее всего, просто нарушилась микрофлора, это легко корректируется пробиотиками (бифиформ, линекс). Здоровья Вам!