Консультации / Фитнес

Помощь с программой для тренировок редактировать

Занимаюсь 6 недель в зале. Толковой программы, можно сказать, и не было. Порылся в сети, составил сам себе тренировку. Можете оценить её? (может что-то добавить, убрать, изменить и тд) (вес- 77, рост- 183, телосложение- спортивное) И ещё есть один вопрос. Как эфективней?: 1. с каждым подходом повышать вес и понижать кол-во повторений 2. подходы с определённым кол-вом повторений (4 подхода по 8 раз, к примеру) Спасибо. Жду ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Программа "перегружена". Во-первых, очень много повторений в первых подходах. Это более подойдет для тренировок с целью проработки рельефа. Во-вторых, можно убрать некоторые упражнения, т.к. они сами себя дублируют. В первый день жим штанги можно делать на горизонтальной скамье, а гантелей уже на наклонной. Если будете делать разгибания в блоке по 50-60 повторений, то трицепсы просто будут шокированы... Разгибания рук на блоке и французский жим после брусьев тяжеловато и так будут выполняться. Можно оставить только французский жим. Тяга Т-грифа и тяга гантелей — рекомендую заменить на тягу штанги в наклоне (можно обратным хватом). Тягу верхнего блока лучше делать к груди, а не за голову. Не увидел упражнения на бицепс. Сгибание рук обратным хватом воздействует на предплечья... Махи вперед — лучше все--таки тогда подъемы рук с гантелями вперед. Если целью является сила и набор массы, то на мой взгляд лучше с каждым подходом вес отягощения увеличивать, а количество повторов снижать. И лучше начать с 12 повторений. Удачи Вам!
Спасибо.