Консультации / Андрология

расшифровка спермограммы

муж сдал анализ, помогите расшифровать и понять стоит ли более углублено обследоваться или можно пытаться беременеть??? после воздержания 2 дня, объем 3мл, внешний вид сер\бел, запах специфический, рн8,0 время разжижения norm, вязкость norm? концентрция -47, общее количество 141, быстрое (медленное) поступательное движение 56%, непоступательное 24%, неподвижные 20%, нормальные формы 80%, патология головки 10%, патология шейки и хвоста 10%,агглютинация - нет, лейкоциты 01х', лепоидные тельца скудно, амилоидные тельца - нет, кристаллы - нет, бактерии - нет, слизь - нет, эпителий 0-01, эритроциты 0-01, клетки спермотогинеза - 5, жизнеспособность (% живых) - 86, интерпритация по классификации Eliasson - что то типа "нормозооспермия". Заранее спасибо!!!
Показатели спермограммы хорошие. Зачатие естественным путем возможно.