Консультации / Отоларингология

Горло странно выглядит

Здравствуйте, на фото моё горло, мне кажется оно не очень здоровое, на фото я здоров, горло не болит, температуры нет, это обычное состояние моего горла на протяжении многих лет, хотелось бы услышать мнение специалиста. И еще проблемка такая: я иногда пою, через несколько минут пения горло побаливать начинает, хотя пою правильно, диафрагмой, горло почти не напрягаю. А в повседневной жизни голос иногда пропадает наполовину и приходится сильно напрягать связки, чтобы что-то сказать, еще иногда голос меняет тембр сам по себе, то у меня грубый голос, то сиплый, то женоподобный... Итак, вопросы: 1. Видны ли на фото какие-либо проблемы с горлом? 2. Могли бы вы сказать в чем может быть причина проблем с голосом? может быть дело в голосовых связках или все-таки в горле? Спасибо.
К вопросу приложено фото
1. По фото - имеются проявления хронического тонзиллита. 2. Все комментарии по поводу проблем с голосом возможны только после осмотра гортани. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к фониатру.